Registro completo de metadatos
Campo DC | Valor | Lengua/Idioma |
---|---|---|
dc.creator | Bautista, Raymundo | - |
dc.creator | Pérez, Efrén | - |
dc.creator | Salmerón, Leonardo | - |
dc.date.accessioned | 2024-03-23T01:00:35Z | - |
dc.date.available | 2024-03-23T01:00:35Z | - |
dc.date.issued | 2013 | - |
dc.identifier.issn | ISSN electrónico: 1644-3616 | - |
dc.identifier.uri | https://repositorioccm.matmor.unam.mx/handle/123456789/156 | - |
dc.description.abstract | Given a convex algebraΛ0 in the tame finite-dimensional basic algebra Λ, over an algebraically closed field, we describe a special type of restriction of the generic Λ-modules. | - |
dc.language | eng | - |
dc.publisher | De Gruyter Brill | - |
dc.rights | El uso de este contenido digital se rige por una licencia Creative Commons BY-NC-ND 3.0 Internacional, https://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/legalcode.en/, fecha de asignación de la licencia 2013. | - |
dc.subject | Associative Rings of Algebras | - |
dc.subject | Representation type | - |
dc.subject.classification | Ciencias Físico-Matemáticas y de las Ingenierías | - |
dc.title | On restrictions of generic modules of tame algebras | - |
dc.type | Artículo de investigación | - |
dcterms.audience | Investigadores | - |
dcterms.provenance | Universidad Nacional Autónoma de México. Centro de Ciencias Matemáticas | - |
dcterms.provenance | De Gruyter; https://www.degruyter.com/document/doi/10.2478/s11533-012-0153-0/html | - |
dc.identifier.url | https://www.degruyter.com/document/doi/10.2478/s11533-012-0153-0/html | - |
dc.rights.accessrights | Acceso abierto | - |
dc.description.repository | Repositorio Universitario del Centro de Ciencias Matemáticas, https://repositorioccm.matmor.unam.mx/ | - |
dc.identifier.bibliographiccitation | R. Bautista, E. Pérez and L. Salmerón, On restrictions of generic modules of tame algebras, Central European Journal of Mathematics, vol. 11, (2013), no. 3, 423-434, https://repositorioccm.matmor.unam.mx/handle/123456789/156 | - |
dc.identifier.doi | https://doi.org/10.2478/s11533-012-0153-0 | - |
dc.relation.ispartofjournal | Central European Journal of Mathematics, vol. 11, (2013), no. 3, 423-434. ISSN electrónico: 1644-3616. En: https://www.degruyter.com/journal/key/math/11/3/html | - |
Aparece en las colecciones: | Artículos de Investigación |
Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.